Ваш город:

Участниками «Тотального диктанта» станут 150 тысяч человек

13 апр. 2016 г.
0
2478

В акции «Тотальный диктант», которая пройдёт 16 апреля более чем на 2 тысячах площадок, примут участие свыше 150 тысяч человек с шести континентов планеты.

Участниками «Тотального диктанта» станут 150 тысяч человек

В России площадки будут действовать в 480 населённых пунктах в 83 регионах из 85 существующих. Наибольшее число площадок будет функционировать в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске - 298, 51 и 44 соответственно.

За границей диктант состоится в 6 странах (в 252 городах). По числу желающих принять участие в акции городов первое место занимают США (16), второе - Испания (13), а третье – Китай (9). Впервые мероприятие состоится в южноафриканском Йоханнесбурге, бразильском Сан-Паулу и японском Токио.

Кроме того, участниками «Тотального диктанта» смогут стать пассажиры Airbus A320 маршрута Новосибирск – Москва. Проверить свои знания пассажирам будет предложено прямо на борту самолёта.

Иностранцы, изучающие русский язык, вместо диктанта смогут пройти тест «TruD». За его созданием стоит экспертный совет Тотального диктанта. Выполнив сначала тестовые задания, испытуемые напишут только отрывок из предложенного для диктанта текста. Сложность теста будет варьироваться от A2 до B2.

Также будет доступна и возможность написания диктанта онлайн. Первая трансляция начнётся во Владивостоке в 9:00 по московскому времени, вторая - в НГУ в 12:00 по мск, а третья стартует в Москве в 15:00.

Возможности онлайн-трансляции позволят узнать результаты уже сразу после написания диктанта в специальной форме, представленной на сайте. Кроме того, по итогам проделанной работы участники смогут получить необходимые рекомендации по улучшению грамотности. Для написания диктанта в онлайн-режиме потребуется авторизация на его официальном веб-ресурсе.

Фото взято с сайта http://2.bp.blogspot.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
50
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
245
Урок в госпитальной школе
Как рассказала РИА Новости первый заместитель председателя думского комитета по защите семьи Татьяна Буцкая, депутаты Государственной Думы РФ совместн..
Идёт подготовка законопроекта о создании в РФ госпитальных школ для болеющих детей
15 сент. 2025 г.
0
540
Оставить свой комментарий

Ваш город: