Навигатор Образования
Вузы и УниверситетыНовость 16 июня 2016 г. 1 мин 23 409

В Гаванском университете начнёт работу кафедра русского языка Института Пушкина

В начале осени 2016 года в Гаванском университете может появиться кафедра Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина. Недавно в вуз приезжала с визитом кубинская делегация, которую возглавлял замглавы Минобрнауки Кубы Оберто Сантин Касерес.

В Гаванском университете начнёт работу кафедра русского языка Института Пушкина
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 16 июня 2016 г.
Российские коллеги тепло встретили представителей профильного ведомства Кубы и выразили готовность работать в направлении развития двусторонних отношений в сфере образования, в том числе и в плане изучения национальных языков обеих стран. Министр республики Куба заявил о высокой заинтересованности в продвижении русского языка в своей стране, в том числе и через открытие кафедры в Гаванском университете, а также через подготовку квалифицированных кадров для преподавания русского языка на Кубе. Оберто Сантин Касерес подчеркнул высокий уровень российского вуза, потребность обмена практиками преподавания между университетами, необходимость проведения научных исследований и совместных мероприятий культурного и научного характера. По словам Маргариты Русецкой, ректора Гос. ИРЯ имени А.С. Пушкина, такая кафедра на Кубе должна ставить перед собой цель стать центром развития и продвижения русской словесности. Для этой цели ректор предложила задействовать кубинских преподавателей русского языка, которые получили образование в вузе ещё в СССР, а также обеспечить повышение их квалификации в Москве уже в июле текущего года. Фото взято с сайта http://obruchev.mos.ru.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.