Ваш город:

Директор «Артека» раскрыл особенности организации обучения в МДЦ

2 сент. 2016 г.
0
2502

Руководитель МДЦ «Артек» Алексей Каспржак провёл видеоконференцию, на которой раскрыл особенности обучения детей в начавшемся учебном году.

Директор «Артека» раскрыл особенности организации обучения в МДЦ

По словам директора центра, в основе системы образования лагеря лежит современная инфраструктура. Это позволило МДЦ стать первым учебным заведением Крыма, которое получило аккредитацию в соответствии с федеральными образовательным госстандартами. Кроме того, на базе центра был создан один из лучших педагогических коллективов в России.

Процесс образования в «Артеке» обеспечивают свыше 290 учителей и 500 вожатых. Учителей принимают на работу по конкурсу, в котором принимают участие самые активные специалисты из различных регионов. При этом педагог работает в центре всего 2 года. Постоянное обновление педколлектива способствует сохранению динамики обмена образовательными практиками.

Всё это позволяет детям посещать лагерь в течение всего года без отрыва от образовательного процесса, поскольку все оценки, полученные в «Артеке», учитываются в тех школах, где обучаются ребята.

Помимо этого, в МДЦ организованы тематические программы, позволяющие ученикам приобретать реальные умения и навыки, которые помогут детям в деле построения своей жизненной траектории. Разработка таких программ, ориентированных на конкретные профессии, проводилась в сотрудничестве с ведущими вузами и корпорациями.

В текущем году МДЦ предполагает принять 22600 детей. Кроме этого, ещё 300 детей из Гурзуфа и большой Ялты будут обучаться на постоянной основе. В целом, в течение осени и весны обучение пройдут 3,2 тысячи школьников, в период зимы – 1,6 тысячи детей.

Одна из новых программ будет касаться экологической направленности. Её разработка проводится в сотрудничестве с Минприроды РФ.

Фото взято с сайта http://argumenti.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
330
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
2161
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
1246
Оставить свой комментарий

Ваш город: