Ваш город:

Победителям международных школьных олимпиад вручат по миллиону рублей

12 сент. 2016 г.
0
3226

Призёры международных школьных олимпиад впервые получат денежные призы от властей Москвы. Соответствующее сообщение разместил на своей странице в Twitter мэр столицы Сергей Собянин.

Победителям международных школьных олимпиад вручат по миллиону рублей

Награды ожидают учеников, которые получили любое из призовых мест по предметным олимпиадам в текущем году. Так, за первое место предусмотрен приз в 1 миллион рублей, а за второе и третье – в 500 тысяч и 250 тысяч рублей соответственно.

По словам С. Собянина, школьники заслуживают этих денег, потому что заработали их своим умом, а, значит, и распорядятся ими тоже с умом.

По итогам прошедшего лета, российские школьники завоевали различные награды на международных предметных олимпиадах. На соревнованиях по информатике в Казани ученики РФ получили два «золота», на географической олимпиаде в Пекине наши школьники заняли первое и третье места, в Ханое на состязаниях по биологии российские учащиеся завоевали одно «золото» и два «серебра». Ещё четыре золотые награды на олимпиаде по математике российские ученики взяли в Гонконге.

Фото взято с сайта http://caoinform.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Врач-косметолог
Правительство РФ утвердило перечень приоритетных для экономики профессий для обучения в колледжах и вузах, а Минздрав России, согласно единому стандар..
Об утверждении перечня приоритетных для экономики профессий и ужесточении требований к подготовке врачей-косметологов
16 мар. 2026 г.
0
73
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
1362
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
1596
Оставить свой комментарий

Ваш город: