Ваш город:

В России началась подготовка кадрового резерва

5 дек. 2016 г.
0
3100

Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) и Российская академия наук (РАН) провели второе по счёту заседание рабочей группы, занимающейся формированием кадрового резерва организаций научной сферы, находящихся в ведомстве агентства.

В России началась подготовка кадрового резерва

Кадровый резерв будет формироваться из работников научной сферы академических институтов, сотрудников учреждений высшего профобразования и коммерческих научных организаций.

Возможность предлагать своих кандидатов получат научные организации, отделения РАН, федеральные органы исполнительной власти, а также группы учёных.

Отбор кандидатов будет осуществляться с учётом ряда требований, включая наличие высшего профобразования, учёной степени, публикаций научных работ, а также опыта и стажа. В решении о зачислении кандидата потребуется и поддержка со стороны отделений РАН.

По итогам заседания представителей ФАНО и РАН был подготовлен список должностей, для которых предназначается кадровый резерв, и план действий по его формированию.

По словам Сергея Алдошина, вице-президента РАН, кадровый резерв должен разрабатываться так, чтобы не превратиться в обузу или проблему для вузов. Его основная цель – обеспечение возможности выбора специалистов из списка достойных кандидатов.

Кроме того, на заседании было принято решение о введении должности научного руководителя в 32 подведомственных ФАНО России организациях.

Фото взято с сайта https://scientificrussia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
96
Об изменении среднего профессионального образования в России
Правительство России по поручению Президента продолжит «донастраивать» систему среднего профессионального образования, которое получит новое название ..
Об изменении среднего профессионального образования в России
2 мар. 2026 г.
1
304
Владимир Путин на Форуме будущих технологий 2026
В рамках пленарного заседания проходящего в Москве Форума будущих технологий Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что программы профессионального..
Президент РФ поручил обновить программы профобразования
26 февр. 2026 г.
2
1103
Оставить свой комментарий

Ваш город: