Ваш город:

В ДВФУ состоится экспериментальная защита дипломов в формате стартапов

16 мая 2017 г.
0
24601

В 2017 году в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) проведут эксперимент по защите дипломов в формате стартапа. С таким заявлением выступил и.о. ректора университета Никита Анисимов.

В ДВФУ состоится экспериментальная защита дипломов в формате стартапов

По его словам, в числе выпускников ДВФУ по программам бакалавриата и магистратуры имеются успешные предприниматели в технологической сфере, включая направление высоких технологий. Они уже являются резидентами Фонда «Сколково». Он отметил, что лучшим вариантом для таких учащихся подтвердить свой уровень подготовки – добиться успеха в сфере бизнеса.

Н. Анисимов подчеркнул, что вузы, которые стремятся создать вокруг себя инновационную среду, могут пользоваться возможностями участия в модернизации экономики РФ, а порядок проведения итоговой госаттестации по программам высшего образования позволяет университетам самим устанавливать вид выпускной квалификационной работы.

И.о. ректора ДВФУ заявил, что вуз занимается созданием эффективной системы поддержки предпринимательских проектов учащихся на всех этапах. В результате, выпускники университета представляют собой полноценных резидентов технологического кластера, а не просто дипломированных специалистов. Это также позволяет решить задачу самореализации выпускников и не допустить утечки кадров из региона, что тоже является важной задачей.

Напомним, что ранее в Минкомсвязи РФ подготовили проект, нацеленный на выполнение учащимися вузов квалификационных работ в форме стартапов. Программа получила название «Цифровая экономика РФ».

Фото взято с сайта http://25rus.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
189
В Красноярске стартовала V Международная Олимпиада по финансовой безопасности
Сегодня, 29 сентября 2025 года, в Сибирском федеральном университете (СФУ) прошла церемония открытия V Международной олимпиады по финансовой безопасно..
В Красноярске стартовала V Международная Олимпиада по финансовой безопасности
29 сент. 2025 г.
0
505
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
989
Оставить свой комментарий

Ваш город: