Ваш город:

В российских вузах-лидерах стартовала программа привлечения студентов-иностранцев

24 нояб. 2017 г.
0
11093

Иностранные студенты получили возможность досрочного поступления и бесплатного образования по программам магистратуры в одном из российских вузов. Такой шанс граждане зарубежных стран получили в рамках проекта Open Doors: Russian Scholarship Project. Это первая подобная международная олимпиада.

В российских вузах-лидерах стартовала программа привлечения студентов-иностранцев

Участвовать в ней смогут жители всех стран, за исключением граждан России. Они должны иметь высшее образование по программам бакалавриата или заканчивать его в 2018 году.

Состязания будут организованы по таким направлениям, как информатика, физика, математика и экономика. По их итогам победителям и призёрам предоставят возможность выбора любого направления в рамках того профиля, по которому они принимали участие в олимпиаде. Участие в состязаниях и дальнейшее обучение доступно на русском и английском языках.

Отборочные этапы пройдут в онлайн-режиме. Для участия в оборочном туре участникам потребуется загрузить на сайт своё портфолио с 1 по 31 декабря 2017 года. Прошедшие отбор участники получат допуск в финальный тур, который состоится с 25 января по 6 февраля 2018 года в формате онлайн-тестирования.

Подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте олимпиады, где 20 февраля также опубликуют перечень победителей и призёров.

Фото взято с сайта http://od.globaluni.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Льготы при поступлении в вуз в 2026 году
Минобрнауки напомнило о категориях абитуриентов, имеющих право на зачисление без вступительных испытаний. В список вошли олимпиадники, дети героев и у..
Кто сможет поступить в вуз без экзаменов в 2026 году
2 апр. 2026 г.
0
53
Форсайт-сессия для учителей и родителей в Санкт-Петербурге
На прошедшей 28 марта форсайт-сессии для учителей и родителей в Санкт-Петербурге научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эври..
О трёх тенденциях развития образования
1 апр. 2026 г.
0
446
Учителям предложили увеличить зарплату
Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о необходимости скорейшего увеличения заработной платы педагогов, преподающих математику, физику и хими..
Об увеличении оплаты труда учителей и введении 13-ой зарплаты
31 мар. 2026 г.
0
451
Оставить свой комментарий

Ваш город: