Ваш город:

Сообщества в соцсетях, побуждающие к насилию в школах, заблокируют

19 янв. 2018 г.
2
1120

В социальных сетях заблокируют все сообщества, побуждающие к насилию в школах. Данное решение было принято на основе договорённости Алексея Волина, замминистра связи и массовых коммуникаций, и Роскомнадзора.

Сообщества в соцсетях, побуждающие к насилию в школах, заблокируют

Как сообщил агентству «Интерфакс» замминистра, все упомянутые сообщества будут заблокированы по схеме, как и сообщества, деятельность которых связана с побуждением к самоубийству.

Как отметила Ирина Яровая, вице-спикер Госдумы, для школьников необходимо организовать уроки информационной безопасности. Это позволит помочь детям понимать, как реагировать в случае поступления в их адрес тревожных сообщений из соцсетей. По её словам, она уже дважды направляла соответствующее обращение в министерство.

Напомним, что в течение последних нескольких дней в школах России произошло три случая нападения учащихся на учителей. Инициаторами всех нападений стали школьники, которые принесли с собой на занятия холодное оружие.

Фото взято с сайта http://newsprom.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
81
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
439
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
693
Комментарии
Александр Моисеев
Гость
23 янв. 2018 г., 14:37

Волин - борец за российского выхухоля. Большой моралист0

Александр Молчанов
Гость
23 янв. 2018 г., 14:37

А можно еще и телевидение все заблокировать? оно больше всего побуждает даже здравомыслящих людей к насилию. Начиная от ДОМ-2, который пора бы уже достроить и заканчивая всякими пусть говорят...

Оставить свой комментарий

Ваш город: