Ваш город:

Владимир Путин допустил возможность расширения программы «Билет в будущее» в 2019 году

5 мар. 2018 г.
0
2054

Владимир Путин, глава РФ, заявил, что программа «Билет в будущее», которая была им предложена в послании Федеральному собранию, в случае успешной реализации может быть расширена в 2019 году. В текущем году на её реализацию предусмотрен 1 миллиард рублей, которые потратят на обеспечение возможности стажировки для 100 тысяч учеников.

Владимир Путин допустил возможность расширения программы «Билет в будущее» в 2019 году

Выступая на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Правда и справедливость», Владимир Путин заявил, что успех программы в 2018 году позволит увеличить её финансирование в следующем году и расширить количество участников до 200-500 тысяч.

Президент отметил, что на текущий момент в России реализуется ряд инициатив по ранней профориентации учеников школ. В частности, было осуществлено введение в школьный курс дисциплины «технология», обеспечена возможность прохождения профориентационной подготовки в колледжах наряду с получением среднего образования, возрождаются межшкольные объединения, нацеленные на профориентацию школьников.

Затрагивая вопрос реализации программы «Билет в будущее», Путин отметил, что стажировка будет доступна на ведущих российских предприятиях примерно для 100 тысяч учеников. Это позволит пробудить интерес со стороны обучающихся школ, а работодатели смогут определиться с тем, кого они хотят видеть в будущем штате своих сотрудников.

Фото взято с сайта https://i.ytimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Медицинский университет имени академика Б.В. Петровского
На базе Медицинского университета имени академика Б.В. Петровского, который входит в Российский научный центр хирургии, в 2026 году впервые в нашей ст..
Впервые в России будут готовить разработчиков передовых технологий лабдиагностики
6 февр. 2026 г.
0
144
Иностранные студенты в российских вузах
По информации, предоставленной изданием «Коммерсантъ», Министерство науки и высшего образования РФ меняет систему поддержки иностранных студентов: опл..
Минобрнауки РФ меняет систему поддержки иностранных студентов
5 февр. 2026 г.
0
470
Медиапрофессии
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил о дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа, а директор Института экономики (ИЭ) ..
О дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа и перспективных профессиях в РФ
4 февр. 2026 г.
0
958
Оставить свой комментарий

Ваш город: