Ваш город:

И. Яровая: создание в России информационного портала «Школа безопасности» – жизненная необходимость

9 апр. 2018 г.
2
815

В ходе заседания рабочей группы по вопросам информационной безопасности детей при экспертном Совете по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности детей и формирования доброжелательной и комфортной среды для их развития и жизни, Ирина Яровая, вице-спикер Госдумы, выступила с предложением о создании в РФ открытого информационно-образовательного портала «Школа безопасности». Данную информацию предоставила пресс-служба Агентства городских новостей «Москва».

И. Яровая: создание в России информационного портала «Школа безопасности» – жизненная необходимость

По мнению парламентария, на сегодняшний день появление серьёзного информационного портала «Школа безопасности», который будет доступен как для детей, так и для семей, является жизненной необходимостью.

И. Яровая полагает, что такой интернет-ресурс должен содержать воспитательно-образовательный и познавательный контент, касающийся всех аспектов жизни ребёнка, дающий первичные навыки и знания поведения для сохранения здоровья, жизни и безопасности, а также охватывающий широкий круг вопросов безопасности.

Вице-спикер Госдумы отметила необходимость выступить с обращением в адрес вице-премьера российского правительства Дмитрия Медведева с просьбой о рассмотрении идеи форматирования такого информационного портала.

Фото взято с сайта https://versiya.info.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
612
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
954
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1369
Комментарии
Римма Зандман
Гость
9 апр. 2018 г., 15:24

Хватит истерию создавать! Не нужна нам никакая школа безопасности. Нам никто не угрожает, кроме родного государства.

Sergey Klizardin
Гость
9 апр. 2018 г., 18:37

От неё слово "безопасность" звучит в контексте "как бы объяснить детям, что за ними должно следить государство и почему не должно быть приватности"))

Оставить свой комментарий

Ваш город: