Ваш город:

В РАНХиГС открылся первый в РФ бакалавриат по урбанистике

4 сент. 2018 г.
0
1640

Как говорится в сообщении пресс-службы Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), в московском вузе стартовала первая в России бакалаврская программа по урбанистике.

Университет РАНХиГС
Университет РАНХиГС / https://postupi.online/

Учебный год новой программы бакалавриата «Управление городским территориальным развитием» начался на базе Школы дизайна Института общественных наук РАНХиГС.

Первый набор насчитывает 18 студентов – бывших выпускников столичных и региональных школ. Программа предусматривает  подготовку менеджеров, обладающих навыками управления, городских исследований и практик, а также знаниями в области естественнонаучных, гуманитарных, социальных и инженерных дисциплин, связанных с управлением городским территориальным развитием. Студенты будут проходить учебную практику и стажировки в ведущих российских и зарубежных организациях в сфере развития урбанизированных территорий.   

Реализация программы будет осуществляться на кафедре территориального развития, которая была создана выдающимся российским урбанистом Вячеславом Глазычевым в 2009 году. Её куратором станет главный архитектор и первый замглавы Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Сергей Кузнецов.

Программа, руководителем которой является вице-президент и директор по развитию городской среды в фонде «Сколково» Елена Зеленцова, нацелена на подготовку «студентов, желающих специализироваться в вопросах пространственного развития и градостроительной деятельности».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
550
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
548
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2251
Оставить свой комментарий

Ваш город: