Ваш город:

ВНИИ труда опубликовал список наиболее востребованных в России профессий

13 авг. 2019 г.
0
2948

Всероссийский научно-исследовательский институт (ВНИИ) труда Минтруда РФ опубликовал перечень наиболее востребованных профессий в России в 2019 году. В первой четвёрке лидеров оказались продавец-кассир, повар, педагог профессионального обучения и юрист.

ВНИИ труда опубликовал список наиболее востребованных в России профессий
ВНИИ труда опубликовал список наиболее востребованных в России профессий / https://rsskola.lv/

Кроме того, в список десяти самых востребованных профессий вошли: педагог допобразования, делопроизводитель, педагог-дефектолог, специалист по закупкам, медицинская сестра, специалист по социальной работе.  

Отмечается, что исследование основывается на предварительных результатах опросов, проведённых среди российских организаций. Участниками этих опросов стали 26,9 тысяч разного рода заведений. В скорректированный перечень вошли 1075 профессий. После обработки полученных данных из него была исключена 181 профессия.

Эксперты выясняли, каков спрос на сотрудников определённых профессий, сосредотачиваясь на потребности в работниках, имеющихся вакансиях и других критериях.

Ранее Ольга Васильева, глава Минпросвещения РФ, сообщила о том, что в российских колледжах с 2020 года исчезнут почти 100 специальностей.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Льготы при поступлении в вуз в 2026 году
Минобрнауки напомнило о категориях абитуриентов, имеющих право на зачисление без вступительных испытаний. В список вошли олимпиадники, дети героев и у..
Кто сможет поступить в вуз без экзаменов в 2026 году
2 апр. 2026 г.
0
27
Форсайт-сессия для учителей и родителей в Санкт-Петербурге
На прошедшей 28 марта форсайт-сессии для учителей и родителей в Санкт-Петербурге научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эври..
О трёх тенденциях развития образования
1 апр. 2026 г.
0
435
Учителям предложили увеличить зарплату
Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о необходимости скорейшего увеличения заработной платы педагогов, преподающих математику, физику и хими..
Об увеличении оплаты труда учителей и введении 13-ой зарплаты
31 мар. 2026 г.
0
439
Оставить свой комментарий

Ваш город: