Ваш город:

О. Смолин (КПРФ) выступил за отмену ЕГЭ из-за угрозы распространения коронавируса

7 апр. 2020 г.
3
2002

Как сообщает РИА Новости, Олег Смолин (член КПРФ) и первый замглавы думского комитета по образованию и науке, выступил с обращением к премьер-министру Михаилу Мишустину, предложив отменить проведение единого госэкзамена (ЕГЭ) в 2020 году из-за угрозы распространения коронавируса.

О. Смолин (КПРФ) выступил за отмену ЕГЭ из-за угрозы распространения коронавируса
О. Смолин (КПРФ) выступил за отмену ЕГЭ из-за угрозы распространения коронавируса / https://типичная-шатура.рф/

Подводя итоги дистанционного совещания, О. Смолин отметил: «По коронавирусу мной была озвучена идея рассмотреть возможности в этом году не проводить единый госэкзамен, как это решили американцы, но премьер пока на это предложение впрямую не отреагировал».

При этом депутат высказал предположение о том, что заместители премьер-министра вернутся к данному вопросу в зависимости от развития ситуации с пандемией коронавируса.

Также, по словам парламентария, М. Мишустин дал поручение проработать вопрос о повышении базового оклада учителей до 70% от средней заработной платы по региону.

Напомним, что ранее глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил о возможности повторного переноса сроков сдачи ЕГЭ в текущем году.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
63
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
2521
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
3028
Комментарии
Руслан Закомолдин
Гость
10 апр. 2020 г., 11:21

Хайповые наступили времена

Сергей
Гость
11 апр. 2020 г., 9:34

ЕГЭ надо отменять не только в связи с короновирусом, а вообще и навсегда. Пора вернуть Учителя в школу.

Сергей
Гость
11 апр. 2020 г., 9:37

ЕГЭ надо отменять не только в связи с короновирусом, а вообще и навсегда. Пора вернуть Учителя в школу.

Оставить свой комментарий

Ваш город: