Ваш город:

Детские сады в Горном Алтае подорожают, но фиксировано

14 авг. 2013 г.
0
737

По слухам цены на детские сады в Республике Алтай вырастут более, чем на 100 процентов. Однако министр образования, науки и молодёжной политики, прокурор глава региона в один голос утверждают, что такого не произойдёт, и максимальный рост уровня цен на данный вид услуг составит не более 10 процентов.

Детские сады в Горном Алтае подорожают, но фиксировано

Согласно новому закону об образовании, оплату образовательной услуги должен обеспечивать конкретный регион, а вот что касается таких вещей, как присмотр, уход и содержание ребёнка, то тут все траты ложатся на плечи родителей. Причём ходили слухи, что ежемесячная плата за эти услуги может вырасти с вполне приемлемых 1,6-1,8 тысяч рублей до заоблачных 4,5-5,5 тысяч рублей.

Министр образования, науки и молодёжной политики Республики Алтай Наталья Гусельникова заверила, что такого резкого скачка цен на детские сады не произойдёт. Максимальный рост данной ставки может составить порядка 10 процентов. По заверениям Гусельниковой соответствующие рекомендательные письма уже были направлены во все муниципальные образования. Следует отметить, что такое решение было принято главой республики, что немаловажно для реализации данного проекта.

Слова Гусельниковой в некоторой степени подтвердил и прокурор Алтайской республики Николай Мылицын. Он утверждает, что вопрос о стопроцентном повышении цен на детские сады на уровне руководства республики не поднимался.

В завершении темы нужно сказать, что глава региона Александр Бердников очень внимательно и трепетно относится к вопросам дошкольного образования. Из информации, размещённой в его интернет-блоге, в этом году на развитие сегмента дошкольного образования из бюджета было выделено более 80 миллионов рублей. И пусть пока из 18,5 тысяч детей региона в детские сады ходят только 80 процентов, прикладываются усилия, чтобы образовавшаяся очередь была ликвидирована.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
422
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
673
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
668
Оставить свой комментарий

Ваш город: