Ваш город:

Большинство российских вузов сохранили цены на обучение на уровне прошлого года

27 авг. 2020 г.
0
904

Как сообщил в минувшую среду в ходе совещания президента России Владимира Путина с правительством Валерий Фальков, министр науки и высшего образования РФ, большинство российских вузов сохранили цены на обучение на уровне прошлого года.

Большинство российских вузов сохранили цены на обучение на уровне прошлого года
Большинство российских вузов сохранили цены на обучение на уровне прошлого года / https://kinews-files.storage.yandexcloud.net/

Стоит напомнить, что ранее высшим учебным заведениям РФ было рекомендовано не повышать цены на обучение в новом учебном году, для того чтобы поддержать семьи, которые потеряли доход из-за пандемии.

Однако в ходе совещания глава государства обратил внимание министра науки и высшего образования на тот факт, что ряд вузов всё-таки повысил стоимость обучения.

В. Путин, в частности, отметил: «Московский государственный институт музыки имени Шнитке, Крымский инженерно-педагогический университет, Юго-Западный государственный университет в Курске, Севастопольский филиал Плехановского университета – как минимум в этих вузах уже объявлено о повышении стоимости обучения».

Реагируя на замечание, В. Фальков заявил, что с каждым таким учебным заведением и его учредителем уже проведена работа и приняты соответствующие меры.

Что же касается вузов, которые неукоснительно последовали рекомендациям и сохранили цены на обучение на уровне прошлого года, то эти учебные заведения, по словам министра, в будущем смогут получить компенсацию. В свою очередь В. Путин дал поручение Минобрнауки РФ проработать такую возможность компенсации вузам части потерь от сохранения стоимости обучения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
300
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
2117
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
1232
Оставить свой комментарий

Ваш город: