Ваш город:

Президент РФ повышает возраст молодёжи до 35 лет

30 дек. 2020 г.
0
764

На официальном портале правовой информации, как сообщает ТАСС, опубликован подписанный президентом РФ Владимиром Путиным закон о молодёжной политике в РФ, в соответствии с которым возраст молодёжи повышается до 35 лет включительно.

Президент РФ повышает возраст молодёжи до 35 лет
Президент РФ повышает возраст молодёжи до 35 лет / https://mosreg.ru/

Отмечается, что данная инициатива носит правоустанавливающий характер в сфере молодёжной политики, а также создаёт фундамент для регулирования правоотношений на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Закон нацелен на закрепление единого понятийного аппарата, используемого в сфере молодёжной политики. Речь идёт, к примеру, о таких понятиях, как «молодёжь», «молодёжные общественные объединения», «молодая семья», «молодой специалист» и тому подобное.

Кроме этого, документ определяет единые возрастные критерии. Теперь к категории «молодёжь» будут относиться россияне от 14 до 35 лет включительно (ранее верхняя граница была 30 лет). Согласно этому новшеству гораздо больше граждан нашей страны смогут воспользоваться мерами государственной поддержки, которые касаются молодёжи.

В документе также прописаны основные направления реализации молодёжной политики. Речь идёт о воспитании гражданственности, патриотизма, преемственности традиций; поддержке молодых семей, инвалидов и молодых людей в трудной жизненной ситуации; помощи в решении жилищных проблем; предоставлении социальных услуг.

Особое внимание планируется уделять поддержке социально значимых инициатив и молодёжного предпринимательства; содействию в трудоустройстве; поддержке талантливых молодых людей, среди которых отмечаются и молодые учёные; образованию молодёжи и организации её досуга, отдыха, оздоровления и занятий спортом.

Помимо всего прочего, закон предусматривает ещё и ведение федеральной информационной системы по реализации молодёжной политики, при этом предполагается мониторинг её проведения, включая подготовку ежегодного доклада о положении молодёжи в РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
517
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
844
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1273
Оставить свой комментарий

Ваш город: