Ваш город:

В Алтайском крае пройдет конкурс школьных СМИ

26 сент. 2013 г.
0
958

По сообщению пресс-службы Главного управления образования Алтайского края, этой осенью в регионе впервые будет проводиться конкурс школьных СМИ, принять участие в котором смогут все творческие детские коллективы региональных школ.

В Алтайском крае пройдет конкурс школьных СМИ

По словам начальника отдела управления качеством образования Ольги Бутенко, главной целью конкурса организаторы мероприятия считают выявление и поддержку наиболее талантливых ребят, которые демонстрируют неординарный подход к работе в школьных СМИ. В региональном управлении образования уверены, что это позволит объединить деятельность "взрослых" СМИ Алтайского края и учебно-воспитательного процесса в школах региона. Кроме того, специалисты ведомства рассчитывают, что данный конкурс позволит определить медиаграмотность ребят и то насколько уверенно они ориентируются в мире СМИ.

Конкурс школьных СМИ будет проходить в два этапа: 

  • первый этап - муниципальный (сентябрь-ноябрь)
  • второй этап - региональный (ноябрь)

Оценивать конкурсные работы юных журналистов будут не только специалисты краевого управления образования, но и представители наиболее известных региональных СМИ и факультета журналистики АлтГУ. Конкурсной комиссии предстоит выбрать победителей по таким номинациям, как:

  • "Лучшая школьная радиостанция"
  • "Лучшая школьная телестудия "
  • "Лучшая школьная газета"
  • "Лучший школьный сайт"

Победители первого за всю историю Алтайского края конкурса школьных СМИ будут объявлены уже в декабре этого года, а их торжественное награждение пройдет в Барнауле. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
279
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
773
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
915
Оставить свой комментарий

Ваш город: