Ваш город:

Школьная жизнь - Статьи, новости, обзоры

Качество образования: неформальный подход к обучению
Все разговоры о качестве образования, высокие баллы ОГЭ/ЕГЭ и красные дипломы престижных учебных заведений на деле ничего не стоят, если в результате ..
Качество образования: неформальный подход к обучению
12 апр. 2021 г.
288
Куда делись педагоги-новаторы?
Самая интересная часть педагогики – практическая. Онлайн-уроки, которыми пестрит YouTube и другие социальные сети, представляют интерес как для учител..
Куда делись педагоги-новаторы?
26 мар. 2021 г.
1
558
Новое – хорошо забытое старое: нормативные акты в сфере образования против пандемии
Начало 2021 года наполнено целым рядом существенных нововведений в сфере образования. Несмотря на кажущееся затишье, еще задолго до начала зимних кани..
3 февр. 2021 г.
1094
Не в психологах счастье!..
Наша реальность повсеместно пронизана напряженностью: в быту, на работе, в обществе и в целом мире. Сказки, где добро обязательно побеждает зло, совре..
Не в психологах счастье!..
9 янв. 2021 г.
1
501
Личность учителя: будущее системы образования
Можно быть профессионалом высокого класса, и можно даже не любить профессию, но лишь зарабатывать деньги и продвигаться по карьерной лестнице. Можно, ..
Личность учителя: будущее системы образования
17 нояб. 2020 г.
4
1013
Проект «Культура для школьников»: выход на всероссийский уровень
В Конституцию РФ внесены поправки о сохранении русского языка, культурного и исторического наследия России, как базовой ценности. Реализовывать основн..
Проект «Культура для школьников»: выход на всероссийский уровень
27 окт. 2020 г.
4442
Российское движение школьников
Новейшая история нашего государства пишется «с колен», а события развиваются настолько стремительно, что многие родители и школьники не успевают их от..
Российское движение школьников
6 окт. 2020 г.
671
Учитель – блогер, репер, тиктокер: дань моде или необходимость?
Тургеневский конфликт поколений до сих пор не остался в прошлом. Бунтарство юного поколения – это психологическая закономерность развития личности, на..
Учитель – блогер, репер, тиктокер: дань моде или необходимость?
30 сент. 2020 г.
389
Цифровая грамотность: педагоги VS ученики
В эпоху цифровизации общество всецело погрузилось в изучение технологий и возможностей, которые они предоставляют. Наша действительность такова, что у..